«

»

Дек 25

Классические игры для вечеринок

688

Устраивая вечеринку, гостеприимные хозяева заботятся не только о еде и напитках, но и о развлечениях для своих гостей. Идеальным вариантом станут игры для большой компании, которые помогут весело провести время и объединить всех в общий круг.

В процессе игры люди знакомятся, общаются и просто веселятся. Они настолько увлечены азартом и победой, что не замечают, как заканчивается вечер. Мы сделали подборку самых известных игр для вечеринок, благодаря которым скучать вашим гостям точно не придётся. 

Настольная игра «Монополия»

687

Эта экономическая игра получила популярность в конце 20 века во многих странах мира, в том числе и в России, и по-прежнему остаётся одной из самых любимых в компаниях.

Цель игры: используя стартовый капитал, покупая, продавая и арендуя недвижимость остаться единственным не обанкротившимся игроком. Игровое поле «Монополии» состоит из квадратов, по которым перемещаются игроки, в соответствии с бросками кубиков. Каждый квадрат – это либо участок недвижимости, которую можно купить у банка для застройки домами и отелями, либо какое-то событие. В процессе игры вам придётся платить налоги, при необходимости закладывать недвижимость, участвовать в аукционах. Строя свою стратегию игры, не забывайте про ограниченность денежных средств – всё как в жизни.

Настольная игра «Монополия»

Игра «Мафия»

688

Это интеллектуальная, психологическая, ролевая карточная игра была придумана в 1986 году студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым. Её оригинальность, психологизм и детективный уклон быстро завоевали целую армию поклонников. Сегодня в России существует огромное количество клубов, где можно поиграть в «Мафию». Большой популярностью эта игра пользуется и на вечеринках в компании друзей.

Игра разделена на 2 периода: день и ночь. Ночью мафия «убивает» мирного жителя, днём мирные жители вместе с комиссаром пытаются вычислить мафию. Роли определяются в начале игры с помощью карт.

Настольная игра «Мафия. Вся семья в сборе»

Игра «Твистер»

689

Игра была популярна несколько сотен лет тому назад во многих странах и остаётся востребованной до сих пор. Без «Твистера», как правило, не обходится ни одна весёлая вечеринка. В ходе игры участники становятся более раскрепощёнными и налаживают контакт друг с другом.

Правила игры: разложите игровое поле с кругами разных цветов на ровном полу. Выберете судью и вручите ему рулетку – он крутит рулетку и получает ответ на вопрос: какой игрок на какой круг и какого цвета должен встать ногой или рукой. Главное правило – ноги или руки нельзя отрывать от кружка до дальнейшего хода. На полу могут находиться только ладони и стопы. Участник, который не сможет принять позу в нужном положении, выбывает из игры.

Семейная игра «Твистер -2″

Настольная игра «Активити»

690

«Активити» представляет собой командную настольную игру, в которую любят играть как дети, так и взрослые.

Цель игры: угадать слова, которые показывает, рисует или объясняет другой участник игры. Участники получают карточки, на которых изображено и написано более двух тысяч слов и словосочетаний. Затем первый игрок, не показывая свою карточку, должен суметь без слов объяснить другим участникам, что у него было написано. Примечательно то, что игра идёт на время, фиксируемое специальными песочными часами. В игре могут принимать участие две команды от трёх до восьми человек. Выигрывает та команда, которая быстрей дойдёт до финиша. В среднем игра длится около часа.

Настольная игра «Activity»

Настольная игра «Алиас или Скажи иначе»

691

С этой игры можно начать любую самую зажигательную вечеринку. В игре большой список заданий, которые должны выполнять все гости мероприятия – скучать не придётся никому.

Правила игры: Первому участнику даётся одно слово, он должен за конкретный отрезок времени рассказать об этом слове в форме весёлого рассказа с использованием синонимов, антонимов, звуков или даже подсказок. Уже с первой минуты в компании будет дружеская и весёлая атмосфера, люди сплотятся между собой, будут больше общаться и смеяться. Чем больше будет угадано слов, тем больше вероятность одержать победу. В «Алиас или Скажи иначе» можно играть вдвоём или целыми командами аж до сорока человек!

Настольная игра «Alias: Party»

Настольная игра «Скрэббл»

692

В «Скрэббл» могут играть от 2 до 4 человек, составляя слова из имеющихся у них букв в поле размером 15 x 15. В русскоязычной среде эта настольная игра известна под названием «Эрудит» и имеет более строгие правила.

Участники выкладывают буквы на специальное поле, образуя тем самым слова. В начале игры каждый игрок получает 7 случайных букв (всего их в игре 104). На середину игрового поля выкладывается первое слово, затем следующий игрок может добавить слово «на пересечение» из своих букв. Слова выкладываются либо слева направо, либо сверху вниз. Каждый игрок стремится выиграть игру, создавая больше слов на основе имеющихся фишек с буквами.

Переносная настольная игра «Скрэббл Трэвел» (для путешествующих)

Настольная игра «Башня»

693

В настольной игре «Башня» (известной также как «Падающая Башня», «Городок», «Дженга») из ровных деревянных брусков строится башня (каждый новый «этаж» делается с чередованием направления укладки), а затем игроки начинают аккуратно вытаскивать по одному бруску и ставить его наверх башни. Побеждает тот, кто последним достанет брусок и не обрушит башню.

Эта игра интересна не только взрослым, но и полезна для детей. «Башня» развивает мелкую моторику, то есть активизирует участки мозга, отвечающие за сенсорику и мышление, а также учит пространственному и архитектурному мышлению. «Башня» развивает командный дух и способствует улучшению коммуникации, а значит, станет отличной игрой для вечеринки.

Каждая из перечисленных игр имеет свои особенности и увлекательные правила. Настольные игры для компаний подойдут в качестве подарка или просто сюрприза, помогут разрядить обстановку и отлично провести время с друзьями или за семейными посиделками.

ПОСЕТИТЕ РУБРИКУ  «ИГРЫ«

ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Подарки от любимого мужчины: о чём они говорят
Что могут рассказать о нас наши украшения
Только зная правила ношения бижутерии, Вы создадите по-настоящему стильный образ
Навести порядок в гардеробе: советы стилиста
Ароматерапия: Применение эфирных масел
Эфирные масла на все случаи жизни: советы по применению
Амбра: парфюмерный феромон
Янтарь - камень здоровья, счастья и солнца
Маски для роста волос: рецепты
Что подарить на свадьбу. Что подарить на годовщину свадьбы
Cолнцезащитные очки: как отличить подделку
Топ самых дорогих ювелирных изделий в мире
Ресурсы, где можно приобрести необычные вещицы для декора дома
САШЕ ароматическое: рецепты и советы
Стили бижутерии
Психологи выяснили, как выбор украшений связан с характером женщины
Подарки: что и как дарить
Дизайн интерьера в стиле "хай-тек"
Мобильные приложения, позволяющие совершать скрытые действия
Мыловарение в домашних условиях и 7 причин варить мыло
Камень Рубин: Описание. Свойства. Способы определения подлинности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика