«

»

Янв 26

Топ самых дорогих ювелирных изделий в мире

93

Есть в драгоценностях что-то такое, что заставляет людей благоговеть перед ними, мечтать о них, терять сон и покой, а порой даже голову.

 

Красиво сделанное украшение, то ли изящное и замысловатое, то ли грубое и массивное, всё равно будет роскошным аксессуаром.

Самые ценные из всех ювелирных изделий, как правило, изготовлены из алмазов, и здесь обычно действует правило: «чем больше, ярче и реже камень, тем лучше и дороже само украшение». Кроме того, самые интересные ювелирные изделия, как правило, имеют не менее интересную историю, что придаёт им ещё больше очарования. Ниже обзор самых дорогих ювелирных изделий в мире:

10. Браслет Пантера герцогини Уоллис Симпсон, $12,4 миллионов

94
Браслет Пантера герцогини Уоллис Симпсон

Браслет в виде пантеры из оникса и бриллиантов изготовлен известной фирмой Картье в 1952. Он принадлежал герцогине Виндзорской Уоллис Симпсон, известной своей элегантностью и утончённым вкусом. Это был подарок ей от короля Англии Эдуарда VIII, который ради любви к герцогине отрёкся от престола. В 2010 году на аукционе Сотбис браслет длиной 19,5 сантиметров приобрёл анонимный покупатель. Он поднял цену в три раза от стартовой, несмотря на отсутствие нескольких камней. Ходят слухи, что это была Мадонна, которая снимала фильм о большой любви Уоллис и Эдварда.

9. Тиара с изумрудами и бриллиантами, $12,7 миллионов

95
Тиара с изумрудами и бриллиантами

Удивительная тиара с изумрудами и бриллиантами когда-то принадлежала принцессе Катарине Хенкель фон Доннерсмарк. Говорят, что до этого её носила жена Наполеона III Евгения, слывшая законодательницей мод. Тиара состоит из 11 колумбийских изумрудов жемчужевидной формы весом 500 карат.

8. Бриллиантовое ожерелье с рубином Heart of the Kingdom, $14 миллионов

96
Бриллиантовое ожерелье с рубином Heart of the Kingdom

Одна из самых старых и уважаемых ювелирных компаний в мире Garrard владеет невероятным украшением ценой в 14 миллионов долларов. Ожерелье с огромным рубином в виде сердца легко превращается в тиару. Вес бриллиантов 155 карат. Рубин весом 40, 63 карата бирманского происхождения относится к очень редким камням и сопровождается сертификатом швейцарской лаборатории.

7. Кольцо с голубым бриллиантом от Bulgari, $15,7 миллионов

97
Кольцо с голубым бриллиантом от Bulgari

Кольцо с двумя бриллиантами от Bulgari уникально по нескольким причинам, и цена не самая главная. Во-первых, один из камней ‒ это треугольный голубой бриллиант весом 10.95 карат, а второй камень ‒ ещё один треугольный бриллиант весом 9.87 карат. Во-вторых, украшение изготовленной одной из самых крупных ювелирных компании мира. И, в-третьих, цена объясняется наличием отчёта американского геммологического института, подтверждающего вес, чистоту, цвет и безупречность камней.

6. Кольцо с голубым бриллиантом от Chopard, $16,26 миллионов

98
Кольцо с голубым бриллиантом от Chopard

Голубые бриллианты ‒ это редкость, а камень в кольце от Chopard лучший из лучших. Чистейший овальный камень голубого цвета (вес 9 карат) с двумя треугольными бриллиантами оформлены в оправу из 18-каратного белого золота.

5. Кулон «Сердце Океана», $20 миллионов

99
Кулон «Сердце Океана»

Кулон, безусловно, считается одним из самых узнаваемых украшений в мире. Это точная имитация колье, участвовавшего в съёмках фильма «Титаник». Создал его ювелир Harry Winston на основе голубого бриллианта весом 15 карат. К тому же это самое дорогое украшение, которое надевали на церемонию вручения Оскара. Нужно отметить, что даже реплики кулона на аукционах продаются по 3,5 миллионов долларов.

4. Идеальный розовый бриллиант, $23,2 миллиона

100
Идеальный розовый бриллиант

Бриллианты ‒ дорогое удовольствие, а цветные стоят ещё дороже. Бриллиант Perfect Pink получил своё название за идеальную розовую окраску. Вес центрального камня 14,23 карата, два камня поменьше весят соответственно 1,73 и 1,67. Чтобы ещё больше подчеркнуть красоту камней, их оправили в 18-каратное розовое и белое золото.

3. Бриллиант Wittelsbach-Graff, $24,3 миллиона

101
Бриллиант Wittelsbach-Graff

У удивительного камня Wittelsbach-Graff интересная история. Говорят, что найденный в индийском королевстве Голконда бриллиант купил испанский король Филипп IV в качестве приданого своей дочери. Правда или нет, но бриллиант оказался у Габсбургов, а позже в семье Виттельсбахов (Wittelsbach). В 2008 году его купил Лоренс Графф и разделил на три части, чтобы избавиться от трещин. В результате появился голубой бриллиант Wittelsbach-Graff весом 4 карата.

2. Бикини из бриллиантов, $30 миллионов

93
Бикини из бриллиантов

В 2006 году супер модель Molly Sims появилась на подиуме в удивительном купальном костюме. Изготовлен он из бриллиантов чистейшей воды весом более 150 карат и платины. Автор купальника ‒ дизайнер Susan Rosen, работающая в Steinmetz Diamonds.

1. Бриллиант Graff Pink, $46.2 million

102
Бриллиант Graff Pink

О происхождении крайне редкого розового бриллианта весом 24,78 карата известно очень мало. Купили его для частной коллекции у известного американского ювелира Гарри Уинстона (Harry Winston), а затем перепродали другому коллекционеру и ювелиру Лоренсу Граффу (Laurence Graff). Цена, которую он заплатил, оказалась самой высокой, когда-либо полученной за ювелирное украшение.

источник

БИЖУТЕРИЯ на сайте

ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Ресурсы, где можно приобрести необычные вещицы для декора дома
Камень Рубин: Описание. Свойства. Способы определения подлинности
Навести порядок в гардеробе: советы стилиста
САШЕ ароматическое: рецепты и советы
Какие подарки нежелательно дарить, более того- нельзя!
Cолнцезащитные очки: как отличить подделку
Психологи выяснили, как выбор украшений связан с характером женщины
Подарки: что и как дарить
Эфирные масла на все случаи жизни: советы по применению
Только зная правила ношения бижутерии, Вы создадите по-настоящему стильный образ
Стили бижутерии
Что подарить на свадьбу. Что подарить на годовщину свадьбы
Янтарь - камень здоровья, счастья и солнца
Классические игры для вечеринок
Амбра: парфюмерный феромон
Подарки от любимого мужчины: о чём они говорят
Что могут рассказать о нас наши украшения
Камень сердолик – история и свойства
Дизайн интерьера в стиле "хай-тек"
Маски для роста волос: рецепты
Советы по уходу за ювелирными украшениями и бижутерией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика