«

»

Июн 23

Выбираем пилочку для ногтей

Выбираем пилочку для ногтей

Казалось бы, что такое сломанный ноготь — так, ерунда. Но, тем не менее, эта мелочь способна испортить женщине настроение на весь день, особенно если в косметичке не окажется пилочки (а частенько так и бывает).

Вывод: лучше всего иметь столько пилок для ногтей, сколько у вас сумочек (тогда-то точно дома не забудете), но и это только полдела. Прежде всего, пилочку важно грамотно подобрать.

При покупке пилочки женщина, как правило, сначала обращает внимание на ее внешний вид, а не на жесткость и качество материала, и совершенно зря.

Сегодня магазины предлагают металлические, стеклянные, керамические, деревянные и даже хрустальные аксессуары для ухода за ногтями. Попробуем разобраться, какая пилочка подойдет для повседневного использования, а какую приобретать не стоит.

Выбираем материал

В первую очередь, выбор зависит от необходимого вам конечного результата и от общего состояния ваших ногтей.

Для ослабленных, часто ломающихся ногтей лучше всего подойдет стеклянная пилочка. Она наиболее безопасна, долго служит и удобна в эксплуатации.

Деревянный инструмент также надежен и долговечен, но с ломкими ногтями пользоваться им не стоит. К сожалению, такую пилочку никак не продезинфицируешь, поэтому в маникюрных салонах она не используется, хотя довольно популярна.

Универсальным инструментом для ногтей, которые постоянно расслаиваются, послужит пилка из керамики.

Если ногти крепкие и здоровые можно спокойно пользоваться пилкой на полиуретановой основе, а вот для особо чувствительных нужна хрустальная пилочка.

Для обладательниц искусственных ногтей лучше всего подойдет гранатовая пилка.

А вот если вы «счастливая» владелица металлической пилочки, спрячьте ее подальше, а еще лучше, выбросите — более вредного предмета для ногтей пока не придумано. Она грубо уродует ногтевую пластину, провоцирует расслоение и даже может стать причиной появления грибка.

Определяем жесткость

Очень важна жесткость или абразивность пилочки. Грит — единица измерения абразивности и чем показатель выше, тем лучше инструмент подходит для обработки, в первую очередь, натуральных ногтей.

Если уровень абразивности меньше 180-и грит, пилочка предназначена только для искусственных ногтей. При цифре 240 грит можно подпиливать натуральные ногти любого типа. Пилочки до 400-т грит используются для завершения маникюра.

Пилки с показателем 400-900 грит очень мягкие — они нужны при подготовке ногтей к полировке. Самые мягкие пилочки (от 900 до 1200 грит) называются «бафы» и применяются для придания зеркального блеска.

Полировка. Будьте осторожны

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы получить блестящие, отполированные ноготки. Достаточно лишь взять полировочную пилочку, недолго поработать каждой из ее сторон и получить великолепный результат.

Но, увы, подобную процедуру чаще раза в 3 месяца делать противопоказано — при частом использовании полирующей пилки ногти очень быстро истончаются и становятся буквально как бумага. Вряд ли вас это устроит.

Но без подобной пилки не обойтись, когда необходимо убрать расслоение. Это надо делать очень осторожно, продвигаясь от края ногтя к корню. После завершения операции на ногти обязательно наносится гель или укрепляющее масло.

Как проверить, ваша ли это пилка

Чтобы проверить насколько хорошо вам подходит выбранная пилка, посмотрите на краешек ногтя. Если кромка получается ровной и обрабатывается легко и быстро, пилочка вам подходит.

Если после обработки остаются шероховатости и неровности пилочку нужно срочно менять. И еще — ею нужно уметь пользоваться, в противном случае не поможет даже самый качественный инструмент.

Пилку следует держать под прямым углом к ногтевой пластинке, движения производят от уголков к центру.

И не забывайте о том, что необходима регулярная чистка пилочки, лучше всего для этого воспользоваться пластырем или скотчем.

 

ОНЛАЙН ШОПИНГ в ОРИФЛЭЙМ 

ЛУЧШАЯ КОСМЕТИКА и не только для Вас!

Покупайте и получайте бонусы и подарки!

http://beautystore.oriflame.ru/12847291

 

 

первоисточник источник

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика