«

»

Янв 13

Браслеты: Самые популярные тренды в ношении или как стильно сочетать и выбирать

36

Браслеты носили всегда, но последние два сезона они вышли на пик популярности.

Их носят и по нескольку на обеих руках одновременно, и аскетично по одному-два, создавая эксцентричные и притягательные сочетания, и в связи с этим возникают два вопроса – как стильно сочетать браслеты и какие выбирать? Надеемся, что эта неопределенность исчезнет к концу данного материала! 

Какими принципами руководствоваться при выборе браслетов и их сочетании?

Подбор по привычным параметрам, кажется, совершенно потерял смысл — любым браслетам позволено сочетаться друг с другом и с совершенно разной одеждой. Тем не менее, по-прежнему есть основные законы гармонии, применив которые мы легко отличим прекрасное от ужасного.

   34373536

Телосложение и тон кожи

  • При выборе любых аксессуаров необходимо учесть достоинства и недостатки той части тела, которую вы хотите украсить. Обладательницы изящных хрупких запястий могут позволить себе практически все – от зауженного дизайна до массивной сверкающей роскоши. Красавицы с крупной кистью и/или выраженными суставами сделают отличный выбор, украсив руку фактурными крупными браслетами.

  38

3940

  • Кожа любого теплого оттенка от персикового до темно-оливкового засияет от браслетов так же теплых тонов. Светлая кожа холодных оттенков выиграет от аналогичных тонов браслета. Если Вы хотите надеть браслет, по тону контрастирующий с оттенком кожи, рекомендуется окружить его другими аксессуарами и одеждой с длинными рукавами, которая сочетается с Вашим тоном кожи.

 4142

Количество и качество

Сейчас в моде экстремально прекрасные браслеты в запредельных количествах, но необходимо сохранять здравый смысл и чувство меры. Практически всегда лучше надеть чуть меньше, чем Вам хотелось бы. Если сомневаетесь, убирайте по одному браслету до тех пор, пока количество не будет казаться гармоничным. После этого как правило требуется снять еще один браслет, и образ будет идеально сбалансирован;-)

Принципы сочетаемости

Три основных принципа сочетаемости аксессуаров также помогут правильно подобрать браслеты:

  • Гармония стилей. Все браслеты, сколько бы Вы ни надели, должны гармонировать друг с другом по стилю – бохо, романтика, винтаж, морские вариации, панк, готика, и т.д.

     434445464748

  • Сочетание цветов. Попробуйте подобрать браслеты по цвету – от полного совпадения до красивых подходящих друг другу оттенков. Мы уже писали о модных цветах сезона Осень-Зима 2013-2014, и эту палитру вполне можно взять на вооружение.

   49505152

  • Сходство материалов и фактур. Благодаря тренду контрастных сочетаний мы можем отступить от этого правила. Но тем не менее, присутствие в Вашем наборе браслетов нескольких сходных по материалу украшений позволит без труда сделать образ стильным и завершенным.

  53545556

Итак, с теорией покончено, и мы наконец начинаем разговор о свежих трендах в ношении браслетов. Сегодняшняя мода не отличается аскетичностью, и поэтому все они сводятся к тому, что если Вы желаете украшать свои руки, нужно делать это щедро и с размахом. Эта тенденция впрочем не отменяет классического минимализма и элегантности: если Вы подбираете аксессуары к сдержанному классическому или деловому образу, можно ограничиться одним-двумя аксессуарами.

На какие сочетания стоит обратить внимание при построении образа с помощью браслетов?

  • Браслеты на обеих руках

Эта тенденция не является новой в строгом смысле этого слова. Множество браслетов на обеих руках носили еще в древних государствах Египта и Месопотамии, в Индии и арабских странах. Очень благодарный тренд, позволяющий найти интересные сочетания и собрать неповторимый образ: это могут быть многоярусные комплекты практически в любом стиле, от бохо и этно до стимпанка.

    5758596061

  • Браслеты и часы

Этот вариант оказался чрезвычайно удачным, поэтому многие производители воспользовались его популярностью и начали выпуск часов на длинном ремешке, который оборачивается вокруг запястья несколько раз и имитирует браслеты.

Способов ношения браслетов в сочетании с часами великое множество, и пожалуй самое удобное – подбирать браслеты, которые будут гармонировать с фактурой ремешка и дизайном часов. Крупные часы в подчеркнуто мужском стиле отлично подружатся с геометрическими, массивными браслетами, можно смело использовать обильный декор с шипами, подвесками и стразами. Романтичные женственные часики станут отличным предлогом продемонстрировать различные бусины, ленточки, бантики, всё ванильное и нежное.

В этом магазинчике Вы без труда сможете подобрать браслеты, идеально подходящие к Вашим часам.

       6263646566676869

  • Браслеты и маникюр

Чрезвычайно яркий тренд для тех, кто никак не может выбрать аксессуар, гармонирующий с цветом лака для ногтей, или наоборот, мучается вопросом, в какой компании выгуливать свои браслеты. Достаточно, чтобы хотя бы один браслет из Вашего сета совпадал с цветом маникюра.

  707172

Итак, мы рассмотрели основные принципы гармоничного сочетания браслетов и новейшие модные тренды для этого популярного аксессуара. Надеемся, что прочитав этот материал, вы с легкостью подберете украшения, отвечающие Вашему стилю!

 

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика