«

»

Окт 13

Какой подарок подарить: Советы. Выбор подарка по знаку зодиака

208

Любой праздник связан с весельем, гостями и, конечно, подарками.  Не важно, мы вручаем подарок или нас одаривают, в любом случае, подарки – это всегда радость!


Но, иногда, выходит так, что виновник торжества не рад преподнесенному презенту. Или мы сами получаем подарок, который нам не нужен и бесполезен. Если бы мы знали, чего дарить не стоит, подобных ситуаций можно было бы избежать.
Конечно, вкусы и интересы у людей разные, и что одному любо, другому может быть совершенно не по вкусу. Но, тем не менее, существует ряд предметов, которые дарить не стоит никому. Рассмотрим, что дарить не желательно.

При выборе подарка всегда помните, что любой предмет несет в себе смысл и определенную символику. Поэтому к выбору подарка подходите очень аккуратно и внимательно.
Например, на семейные праздники, такие как – годовщина или свадьба воздержитесь от подароков, которые бы порадовали только одну из сторон – либо жениха, либо невесту. Так же не приянто дарить режущие и колющие предметы, так как они являются символами ссор и раздоров.

Как ни странно, существуют запреты и на подарки ювелирной работы. Считается, что нельзя дарить жемчуг, так как это камень слёз. Дарить его разрешается только в том случае, если этот камень соответсвует человеку.
Не следует дарить и часы. Хотя, этот вопрос всегда был и остается спорным. Считается, что часы дарятся к расставанию. Сколько будут идти подаренные часы, столько времени вы и проведете с этим человеком.

Есть такое понятие, как ненужные или нежелательные подарки. К ним относятся вещи, которые выбираются виновником торжества исключительно индивидуально. Нельзя дарить гигиенические средства, одежду, обувь, зеркала, медикаменты. Слишком велика вероятность того, что имениннику не понравится или вы не угодите его вкусу. Нельзя дарить так же и животных, так как это очень большая ответственность и, не каждый желает получить такой презент. Поэтому, если вы все-таки решили подарить имениннику что-то из серии “нежелательных” подарков – лучше сначала спросить о его предпочтениях.

Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Поэтому, прежде, чем преподносить подарок иностранцу – задумайтесь, какую символику для них может нести ваш подарок. Так, например, для китайцев подарок-часы – прямое приглашение на похороны, поэтому дарить эту вещь крайне противопоказно. На Западе, как и у нас, нельзя дарить острые предметы, тогда как на Востоке нож – это самый достойный подарок для мужчины.

Конечно, всегда существуют исключения из правил. Вы можете подарить человеку любой из вышеперчисленных “запрещенных” подарков в том случае, если человек сам Вас об этом попросил.

Какие подарки дарить нельзя

213

1) Деньги
Деньги – очень деликатный подарок, не все такому подарку будут рады и не каждый его примет. Исключением являются свадебные торжества, на которые такой подарок будет очень уместным. Лучше дарить деньги либо в подарочном конверте, либо в копилке. И не вздумайте положить деньги в обычный почтовый конверт – это смотрится очень некрасиво и является напоминанием советской эпохи.
При вручении денег никогда не говорится об их количестве, часто такие подарки вообще стараются дарить незаметно, не афишируя. Для того, чтобы именинники торжества знали “адресата” (ведь, одинаковых конвертов с деньгами может быть сколько угодно), не лишним будет вложить в конверт открытку с поздравлением и Вашей подписью.
2) Подарок для себя
Ни в коем случае не дарите имениннику что-то, чем сможете воспользоваться и Вы сами. Это будет просто не честно с Вашей стороны. Любой подарок должен быть предназначен для отдельного человека, а, значит, должен быть индивидуальным!
3) Подарок с ценником
По нормам этикета ценники с любых вещей принято снимать!
Вы скажете, что сегодня так принято, и в этом нет ничего такого. Ответ прост – так принято на Западе, а еще точнее – в США, где подарки обязательно дарят с ценниками для того, чтобы их можно было либо вернуть в магазин, либо обменять!
4) Косметика и бижутерия
Косметику преимущественно может дарить только женщина женщине! Так как ни один мужчина не сможет подарить женщине косметику, которая бы ей подошла.
А, вот, бижутерию мужчина может подарить, если не боится, что это будет воспринято как экономия денег. Ведь само название “бижутерия” уже говорит о вещи, как о дешевой и простой. Такой подарок сгодится со стороны школьника, но никак не солидного мужчины. Поэтому, если Вы все-таки решили подарить украшение – не экономьте, оно должно выглядеть роскошно и дорого!
5) Интимные подарки
Как ни странно, но к таким подаркам относят духи, которые очень часто любят дарить мужчины. Помните, что такой подарок может дарить только любимый мужчина. Не стоит дарить духи или туалетную воду просто другу/подруге, это может вызвать жгучую ревность его/её второй половинки.
Самым интимным подарком всегда считалось бельё! В выборе белья необходимо учитывать не только вкус человека, которому оно предназначено, но и размер. Сделать это очень сложно, поэтому, если Вам очень хочется вручить в качестве подарка бельё – купите что-то не требующее совпадения размера на сто процентов. А еще лучше вручить подарочный сертификат на приобретение белья, чтобы именинник выбрал его сам на свой вкус.
6) Хозяйственные подарки
Вообще, хозяйственные подарки не самый удачный выбор. Кто-то действительно будет искренне рад новым бокалам или набору отверток, а кто-то может и расстроиться.
Запомните, что женщинам ни в коем случае не дарятся кухонные принадлежности, даже если это дорогая бытовая техника или фирменная посуда! Если же именинница, уж, очень любит проводить время на кухне, и Вы бы хотели это подчеркнуть своим подарком – вручите ей набор бокалов или фарфор, но ни в коем случае не кастрюли, сковородки, чайники!
Что касается мужчин…Сегодня не так часто встретишь мужчину, который бы использовал в своей повседневной жизни дрель или молоток. Такой подарок может, конечно, и полезный, но приятным его вряд ли назовешь. Если же все-таки Ваш именинник-мужчина действительно любит и умеет обращаться с инструментом, все равно существует риск подарить ему не то, что надо. Поэтому хозяйственные подарки для мужчин – вещь не очень удачная.
7) Книга с подписью
Книга считалась хорошим подарком во все времена. Но даже, казалось бы, в таком стандартном подарке есть опредленные нюансы. Во-первых, если Вы решили подарить печатное издание – качество полиграфии должно быть очень хорошим. Во-вторых, подписывать книгу, написанную не Вами – знак плохого тона. Хорошим сопровождением для такого подарка будет открытка или цветок.
8)Живые подарки
Мы уже говорили ранее, что дарить животных ни в коем случае нельзя. Только, если человек сам Вас об этом попросил. Исключением в разделе “живые” подарки являются растения. Комнатные растения – хороший подарок для женщин (иногда и для мужчин), которые действительно их любят, а так же любят за ними ухаживать.
9) Дежурные подарки
Это подарки, которые дарят всегда и везде или которые можно приобрести в ближайшем ларьке. Сразу говорим – это плохой подарок! Ведь, суть подарка не в том, чтобы подарить, а в том, чтобы порадовать именинника, показать ему, что вы затратили определнные услия на поиск, проявили свою фантазию и т.д. Постарайтесь, чтобы выбранный Вами подарок не лежал на каждой второй ветрине каждого первого магазина!
10) Намек на недостаток
Это подарки, которые так или иначе делают намек на какой-либо недстаток. Возможно данного недостатка и не существует, но, после такого подарка вполне может развиться комплекс. Приведем пример: Вам подарили средство для ухода за кожей…Хотите Вы того или нет – Вы начинаете думать, неужели у меня настолько проблемная кожа? То же можно сказать и о дезодоранте, шампуне от перхоти, креме от морщин и т.д.
Особенно пагубно такие подарки влияют на женщин. Поэтому мужчинам никогда не стоит дарить такие подарки своим вторым половинам – никаких маникюрных наборов, кремов, эпиляторов, косметических масок и т.д.!
11) О конфетах
Казалось бы, мы практически на любой праздник дарим конфеты или торты, но, считается, что такие подарки – это хороший знак внимания за оказанную услугу, например, для учителей, докторов и т.д. Но в качестве полноценного подарка такие сладости преподносить нельзя, особенно для близкого или любимого человека. Мужчинам конфеты вовсе не дарятся. Конфеты и торты являются подходящим подарком в том случае, если это эксклюзивные кондитерские изделия различных форм, цветов и т.д. Например, шоколадные фигурки, скульптуры из мороженого или шоколада, шоколадные телеграммы…
12) О спиртных напитках
Алкогольные напитки – по праву считаются элитными подарками (т.е. это, конечно, должен быть дроргой алкоголь). Не дарится спиртное женщинам.
Элитные алкогольные напитки – очень хороший подарок для начальника или коллеги.
Национальные алкогольные напитки отлично привозить в качестве сувенира друзьям или коллегам из путешествия.
Но каким бы дорогим не был напиток, не стоит делать из него основной подарок.
13) О цветах
Цветы дарятся как женщинам, так и мужчинам.
Но в России мужчинам принято преподносить цветы только по случаю юбилея, бенефиса, в больницу, после выступления на сцену. Этот стереотип до сих пор никак не уйдет из сознания русского народа.
Количество цветков в букете должно быть нечетным, если букет состоит из одного вида цветов.Четное количество цветов принято дарить на похороны. И не думайте, что если Вы подарили огромный букет, то количество цветов никто не будет пересчитывать!
14) Табачные изделия
Табачные изделия, а так же аксессуары для них, принято дарить исключительно мужчинам! Трубка или сигара, как и алкоголь, считаются элитным подарком, поэтому и стоить они должны соотвественно. Табачные изделия и аксессуары к ним отлично подойдут в качестве подарка и лучшему другу, и начальнику.

Как правильно упаковывать подарок

211
Вы можете выбрать самый оригинальный и самый необычный подарок, которому обязательно будут рады. И упаковывать его, корпеть над каждой ленточкой и каждым бантиком Вам совершенно не обязательно. Но порой именно упаковка играет определяющую роль. Ведь даже самый банальный подарок, необычно и красиво упакованный, становится предметом искреннего восхищения и генератором лучшего настроения. А подарок эксклюзивный, еще и эксклюзивно упакованный, способен порадовать вдвойне. К тому же, упаковка — это показатель Вашей индивидуальности, способности неординарно мыслить и воплощать свои идеи в реальность. Так простая упаковка способна охарактеризовать Вас и приятно удивить того, кому Вы дарите подарок. 

Подарки для мужчин

212

В отличие от женщин, мужчины любят практичные подарки. И уже одно то, что вы подарите ему вещи, которые тот сам давно хочет получить, будет для него неожиданностью. Запомните, мужчины любят практичные подарки. Его не обрадует связка воздушных красных шаров в форме сердечек. Дарите ему вещи, которые он хочет получить, но никак не соберется купить. 

Для мужчины подойдут и традиционные подарки вроде футболок, рубашек и носков. Большинство мужчин ленятся выбрать время для покупки столь нужных вещей. При этом он будет очень доволен новой красивой футболке и брюкам. Мужчины тратят гораздо меньше времени на свой внешний вид, нежели женщины, но они будут не менее рады сменить старые серые вещи на новые и стильные, полюбоваться на себя в зеркале и в приподнятом настроении показаться на люди. 

Когда он будет одевать свои новые вещи, то обязательно подумает о вас. И будет очень благодарен, если подарки будут хорошо смотреться на нем. Он оценит ваше внимание и хороший выбор. 

Некоторым мужчинам подойдут в подарок игры. Шахматы, нарды или что-то другое. Эти вещи могут очень даже пригодиться, если он любит проводить время в гараже или в бане с друзьями. Своего любимого можно очень даже заинтриговать эротическим подарком. Эротическая игра, в которую вы будете играть конечно же вместе, несомненно принесет вам удовольствие. 

Подарки для женщин

210

Женщины очень любят получать подарки. Особенно, если подарок не один. Но самое для нее важное это то, как мужчина готовил этот подарок. Мужчины, уделите время, приготовьте подарок заранее. Женщина сразу поймет, что подарок вы покупали впопыхах, всего за час до его вручения. Вряд ли она будет рада такому подарку, ведь этим самым вы показываете, насколько внимательно и трепетно относитесь к ней. Однако если вы тщательно подбирали подарок, и не скупились на то, чтобы купить лучшее, ваша любимая будет безмерно рада. 

Один самых распространенных подарков – духи. В общем-то, неплохой презент, но у него есть два очень больших минуса. Во-первых, он банален, женщина подумает, что вы не сильно задумывались над тем, что ей подарить. А во-вторых, если вы не имеете прекрасного вкуса и не знаете предпочтений женщины, то велика вероятность, что не угодите подарком. И даже обладая вышеперечисленным – можно не угадать. 

Украшение – также очень распространенный подарок. И, как и у духов, у него те же два больших минуса. Недорогая побрякушка вряд ли вызовет у женщины бурю эмоций. Однако вы можете подарить дорогое украшение. Любимая оценит, но только в том случае, если оно ей понравится. Тут уж дело за вашим вкусом и прозорливостью. Иначе через недельку ваша любимая повезет украшение обратно в магазин. Если уж вы твердо решили подарить своей женщине дорогое ювелирное украшение, то пригласите ее с собой. Женщины любят разглядывать украшения, но особенно, когда выбирают для себя. Для нее это будет прекрасным путешествием в мир золота и бриллиантов. 

Женщины любят знать, что вы внимательно и ответственно относитесь к выбору ее подарка. Уже за месяц до важного торжества, можете показать, что готовите для нее сюрприз. Однако если она точно знает, что хочет получить в подарок, то лучше подарить ей то, чего она желает. Внимательно отнеситесь к ее уловкам и намекам, она сама вам расскажет, чего именно хочет. Если же она ни на что не намекает, то можете смело готовить сюрприз. 

Также хочу вас предостеречь. Не дарите женщинам двусмысленные подарки. К примеру, маникюрный набор. Ваша женщина может подумать, будто вы намекаете, что у нее неухоженные ногти. Она очень сильно на вас обидится.

Выбор подарка по знаку зодиака

ОВЕН. – Вещь должна быть нужная и крепко сработанная. Хлипкие предметы имеют свойство рассыпаться у них под рукой.

ТЕЛЕЦ. Они любят красивые и удобные вещи, такие, чтобы и на ощупь приятно было, и глаз радовало, и пользу приносило.

БЛИЗНЕЦЫ. Так рад встрече, что любой подарок принимает со счастливой улыбкой и восклицанием «Ой, что это?! Какая прелесть!» Чтобы доставить близнецу еще больше радости, купите много разных подарочков, каждый заверните или запакуйте и сложите в один большой пакет.

РАК. Им важен не только подарок, но и весь антураж, обстановка, настроение, сопровождающее дарение. Ваш подарок должен быть эксклюзивным и интимным (только для тебя, и только один такой). Не вздумайте обманывать, или привирать для красного словца, – рак все проверит!

ЛЕВ. Нельзя узнавать, что они хотят (это надо угадать), нельзя говорить, что вы подарите (это должен быть сюрприз), надо заготовить речь и выбрать время и место для вручения. Львам подарки не дарят, а вручают! Обязательна красивая большая открытка с личным поздравлением.

ДЕВА. Ваш подарок не должен быть пылесборником, а букет – источником мусора. Особое внимание девы уделяют фирме-изготовителю, поэтому ярлычки и названия отрезать не стоит. Пусть на вашем подарке красуется ярлычок, за который не стыдно! Фарфор может быть кузнецовский, хрусталь Сваровски, блузка от Армани, туфли Хегель, духи Шанель. Достойное имя не портит вещь! Пусть это будет мелочь, но самая качественная среди таких же мелочей.

ВЕСЫ. Подарок, прежде всего, должен быть изящным. Весы элегантны и любят это качество во всем. Все громоздкое, тяжеловесное, броское раздражает этих спокойных людей, поэтому букет выбирайте не кричащий, воздушный и помещающийся в одной руке.

СКОРПИОН. Люди, рожденные под этим знаком, без сомнения натуры сильные. Но у каждого сильного человека есть свои слабости. Зная о том, что они любят, вам предстоит пофантазировать. Внутри скорпиона живет сентиментальный мечтатель. Поэтому кораблик или книги о прекрасной любви могут растрогать ее до слез.

СТРЕЛЕЦ. Стрельцы славятся юмором и любовью к экзотике (это не относится к детям). Если ваш подарок сопровождается аттракционом, розыгрышем и бурным смехом, это – то, что надо!

КОЗЕРОГ. Делая подарок козерогу, надо понимать, в каких вы отношениях и не переходить границы норм. Вещь должна быть нужная, надежная и от известной фирмы-изготовителя, зарекомендовавшей себя на рынке в течение долгих лет.

ВОДОЛЕЙ. Лучший подарок – дружба. А что касается подарков-вещей, то они должны быть теплыми: плед, муфта, свитер, глубокое, обитое шерстью, кресло, масляный радиатор или печка СВЧ. Еще одна отличительная черта водолеев – идеализм. Многие искренне переживают за голодающих детей Африки, за китов, которые выбрасываются на берег или за морских котиков, гибнущих вследствие экологических аварий.

РЫБЫ. Дарить подарок рыбам легко и приятно, если вы хорошо знаете своих рыб. Обычно они сами рассказывают о мечтах. В крайнем случае, можно спросить чего им больше всего хотелось в детстве. Если вы помните о том, что вашей рыбе дорого, она будет несказанно счастлива получить это. Стоимость не имеет значения. Рыбам важно, чтобы окружающие запомнили, чем они увлекаются.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика